English (Food Additives; Animal Feed (Agric.); Biochemistry)
enzyme supplement [correct]
French (Additifs alimentaires; Alimentation des animaux (Agric.); Biochimie)
supplément d'enzyme [correct, masculine noun]; supplément enzymatique [correct, masculine noun]
OBS: Le supplément d’enzyme est un additif alimentaire non médicamenteux qui peut dans certains cas, fournir une alternative aux antibiotiques.