English (Social Security and Employment Insurance; Special-Language Phraseology)
maximum GIS [correct]; maximum Guaranteed Income Supplement [correct]
CONT: The maximum full monthly SPA (Spouse's Allowance) is payable if residence criteria for OAS (Old Age Security) are met, and is equal to the full basic OAS pension plus maximum GIS (Guaranteed Income Supplement) at the married rate.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Phraséologie des langues de spécialité)
maximum du SRG [correct, masculine noun]; maximum du Supplément de revenu garanti [correct, masculine noun]
CONT: Le montant mensuel maximal de l'Allocation au conjoint complète est payable si les conditions de résidence pour la pension complète de la SV(Sécurité de la vieillesse) sont respectées, et est égal au plein montant de la pension de la SV plus le maximum du SRG(Supplément de revenu garanti) selon le taux accordé aux personnes mariées.