English (Commercial Practice (Restaurants); Restaurant Menus)
extra-charge for substitution
French (Exploitation commerciale (Restauration); Menus (Restauration))
supplément au menu [masculine noun]; supplément au prix fixe [masculine noun]
OBS: Dans un tarif(transport, théâtre, etc.), [le supplément est la somme] payée en plus pour obtenir un bien ou un service supplémentaire [...]. Supplément au menu, au prix fixe, dans un restaurant.