English (Types of Ships and Boats; Pleasure Boating and Yachting)
inflatable dinghy [correct, proposal]
French (Types de bateaux; Yachting et navigation de plaisance)
annexe pneumatique [correct, feminine noun]
DEF: Petite embarcation de service, pneumatique, qui peut être proposée avec la location d’un bateau de plaisance moyennant éventuellement un supplément.