English (Mineralogy)
syncrystallizable [proposal]
French (Minéralogie)
syncristallisable [correct]
DEF: Se dit de deux corps qui peuvent syncristalliser.
CONT: On connaît des espèces homéomorphes et syncristallisables comme l’albite (...) et l’anorthite (...)