English (Pricing (Rail Transport))
student fare
DEF: A fare applicable to all full-time students upon presentation of a valid I.D. card.
French (Tarification (Transport par rail))
tarif étudiant [masculine noun]
DEF: Tarif applicable à une personne poursuivant des études à temps plein et pouvant justifier de cette activité à l'aide d’une carte d’identité.