English (Air Freight)
employee reduced cargo rate
OBS: There is a new procedure effective January 1, 1978, which is an employee benefit feature involving a specific input to indicate a reduction of the applicable rate by 80% for the first 50k or 110L once a year.
French (Fret aérien)
tarif fret réduit consenti au personnel [masculine noun]
OBS: Depuis le 1er janvier 1978, un tarif fret réduit est consenti au personnel. Cette réduction de 80% par rapport au tarif applicable est accordée une fois par an sur les premiers 50 kg ou 110 lb d’une expédition et requiert l'introduction d’un code donné.