English (Pricing (Air Transport))
fare quote
CONT: Transaction QTE (fare quote): This transaction may be used by CRT sets in Canada only, except those associated with a ticket printer. It is designed to determine the fare applicable to a PNR and allow Canadian offices to benefit from automated pricing.
French (Tarification (Transport aérien))
calcul du tarif [masculine noun]
OBS: Cette transaction ne peut être effectuée que sur les postes à écran des bureaux situés au Canada, sauf ceux qui sont reliés à une imprimante à billets. Elle sert à établir le tarif applicable à un dossier et permet aux bureaux canadiens d’utiliser le mode de tarification automatique.