English (Travel Agencies)
seasonal period
French (Agences de voyage)
période saisonnière [feminine noun]
CONT: Le tarif applicable à un voyage aller retour ou circulaire comprenant une traversée transatlantique pendant une période saisonnière et/ou une traversée transatlantique pendant une autre période, résulte de la combinaison des demi-tarifs aller retour applicable [...]