English (Real Estate)
step-down lease
DEF: A lease providing for specified decreases in rent at specified intervals.
French (Immobilier)
bail à loyer dégressif [masculine noun]
OBS: dégressif : Qui va en diminuant. Tarif, taux dégressif. Impôt dégressif, dont le taux décroît à mesure que les revenus imposables diminuent.