English (Tourism (General))
child's rate [correct, proposal]
French (Tourisme (Généralités))
tarif enfant [correct, masculine noun]
DEF: Tarif réduit accordé sous certaines conditions à un enfant âgé de 2 à 12 ans(16 ans pour certains prestataires de services).