English (Pricing (Rail Transport))
large-family fare [correct, proposal]
French (Tarification (Transport par rail))
tarif famille nombreuse [correct, masculine noun]
DEF: Tarif réduit accordé aux membres d’une famille comprenant un nombre minimum d’enfants, selon les critères d’âge définis par le prestataire de services.