English (Market Prices)
three-part tariff [correct]
French (Prix (Commercialisation))
tarif trinôme [correct, masculine noun]
DEF: Tarif qui, comprend une prime fixe mensuelle, une prime de puissance et un prix de l'énergie unique.
Spanish (Precios (Comercialización))
tarifa trinomia [correct, feminine noun]
DEF: Tarifa que comprende tres elementos en la estructura de precios del consumo.