English (Travel Agencies; Pricing (Air Transport))
bulk fare [see observation]
OBS: This concept is not specified in Canada.
French (Agences de voyage; Tarification (Transport aérien))
bloc siège [correct, masculine noun]
DEF: Tarif réduit accordé pour un ensemble de places d’avion destinées à un groupe effectuant un voyage à forfait ou un voyage organisé.