English (Telephone Facilities; Telephone Switching)
network address [correct]
French (Installations (Téléphonie); Commutation téléphonique)
adresse de réseau [correct, feminine noun]
CONT: Le composant d’accès permet aux abonnés de choisir des adresses de réseau au moyen de la composition ou au moyen d’installations spécialisées entre le point de service et la ZDDP.(Bell Canada, Tarif général, CRTC 6716).