English (Market Prices; Foreign Trade)
British Preferential Tariff Rates
French (Prix (Commercialisation); Commerce extérieur)
Taux du tarif de préférence britannique [masculine noun]
OBS: Les taux du tarif de préférence britannique sont, à quelques exceptions près, plus bas que ceux du tarif de la nation la plus favorisée et que ceux du tarif général.
OBS: Source : Annuaire du Canada 1973, p. 808, no. 18.2.1.