English (Telephone Switching; Telephone Facilities)
multi-termination unit [correct]; M.T.U. [correct]
French (Commutation téléphonique; Installations (Téléphonie))
unité à accès multiples [correct, feminine noun]
CONT: L'unité à accès multiples permet à un abonné de raccorder jusqu'à 5 équipements terminaux à une installation d’accès Datapac 3201.(Bell Canada, Tarif général, CRTC 6716).