English (Telephony and Microwave Technology)
call redirection [correct]
CONT: Call Redirection. This feature allows a call to be routed to a back-up secondary address if the called primary address is out of order. (Bell Canada, General Tariff, CRTC 6716)
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
réacheminement des communications [masculine noun]
CONT: Réacheminement des communications. Permet le réacheminement d’une communication à une adresse secondaire de substitution lorsque le service à l'adresse principale est en dérangement.(Bell Canada, Tarif général, CRTC 6716)