English (Pricing (Air Transport); Pricing (Water Transport); Pricing (Rail Transport))
crewmen's rate [correct, proposal]
French (Tarification (Transport aérien); Tarification (Transport par eau); Tarification (Transport par rail))
tarif équipage de bateau [correct, masculine noun]
DEF: Tarif réduit accordé à un groupe de marins de la marine marchande appartenant ou non au même navire ou à la même compagnie, selon les zones de voyage et la réglementation en vigueur chez le transporteur.