English (Pricing (Water Transport))
group passenger [correct, proposal]
French (Tarification (Transport par eau))
passager groupe piéton [correct, masculine noun, France]
DEF: Passager bénéficiant, par son appartenance à un groupe constitué, d’un tarif réduit sous certaines conditions.