English (Transportation)
peak fare period
OBS: ... during a peak fare period ...
French (Transports)
période exigeant un tarif d'heures de pointe [feminine noun]
OBS: ... au cours d’une période exigeant un tarif d’heures de pointe... OC TRANSPO