English (Market Prices; Advertising)
page rate [correct]
CONT: All this is done in MS Word. If the reporter prefers just getting a correction sheet that can be arranged also. My turnaround time is 1-3 days. My page rate is 15 cents/page.
French (Prix (Commercialisation); Publicité)
tarif à la page [correct, masculine noun]
CONT: COPIBEC se dit peu favorable à accorder des autorisations particulières si les œuvres à reproduire sont disponibles sur le marché. Toute reproduction qui excède la limite prévue au paragraphe 3. 2 est facturée par COPIBEC selon un tarif à la page.