English (Postage)
cut-off date [correct]
DEF: date from which a fare is no more in effect.
French (Affranchissement du courrier)
date d'expiration [correct, feminine noun]
OBS: Tarifs spéciaux-68 La date d’expiration de la validité du tarif sera la date qui suit le dernier jour couvert pour les arrangements à terre prévus dans le dépliant et payés par le passager avant le commencement du voyage.