English (Taxation; Pollution (General))
carbon pollution pricing [correct]
French (Fiscalité; Pollution (Généralités))
tarification de la pollution par le carbone [correct, feminine noun]
CONT: Selon les renseignements reçus, le coût moyen de la tarification de la pollution par le carbone associée au séchage des grains varie de 0, 05 % à 0, 38 % des coûts nets de fonctionnement d’une exploitation moyenne [...]
Spanish (Sistema tributario; Contaminación (Generalidades))
tarificación de las emisiones de carbono [correct, feminine noun]
CONT: Las estrategias de tarificación de las emisiones de carbono podrían ser clave para alcanzar las metas mundiales de estabilización climática.