English (Pastries (Cooking))
coconut custard pie
OBS: custard: a dish made of eggs and milk, sweetened and baked, boiled or frozen ...
French (Pâtisserie (Art culinaire))
flan à la noix de coco [masculine noun]
OBS: [...] on désigne par [flan] des préparations diverses faites en pâte [...] Le flan n’ est, en somme, qu'une sorte de tarte que l'on garnit avec des fruits, des crèmes, des farces.