English (Recipes; Restaurant Menus)
rice custard [correct]
CONT: While some rice custards are baked ... others are cooked on the stovetop, such as the Portuguese sweet rice.
French (Recettes de cuisine; Menus (Restauration))
flan au riz [correct, masculine noun]
CONT: Tout au long de la semaine, le comptoir est garni d’une multitude de gâteaux : Flan, Flan de Bruxelles, Flan Normand, Flan au riz et Tarte aux fruits(fraises, pommes, poires, mélanges,...) mais nous pouvons aussi vous réaliser ce que vous désirez sur commande.