English (Continuous Handling)
reclaimer [correct]; reclaiming machine [correct]; reclaiming unit [correct]
OBS: Reclaiming equipment includes reclaiming scrapers and reclaiming conveyors.
French (Manutention continue)
appareil de reprise [correct, masculine noun]; appareil de reprise au tas [correct, masculine noun]; engin de reprise au tas [correct, masculine noun]; équipement de reprise au tas [correct, masculine noun]; appareil de reprise au stock [masculine noun]
DEF: Appareil destiné à la reprise de produits en vrac préalablement stockés sur le sol.
CONT: La roue-pelleteuse ou roue-pelle : C'est l'appareil de reprise au tas le plus moderne et en même temps le plus spectaculaire par ses dimensions. C'est, par exemple, celui que l'on utilise sur les grands parcs à minerais. Une roue à godets portée par une flèche relevable et orientable entame le tas et déverse le produit sur un transporteur d’évacuation. L'ensemble(...) est monté sur un support, portique ou chariot, se déplaçant sur rail.
OBS: Reprise: Manutention nouvelle des matériaux, notamment après le stockage.