English (Scientific Measurements and Analyses; Food Additives)
TAS process [proposal]
French (Mesures et analyse (Sciences); Additifs alimentaires)
procédé TAS [correct, masculine noun]
CONT: Le procédé TAS permet d’identifier rapidement des additifs alimentaires. [Source : Article allemand(résumé en français) faisant l'objet de la demande de traduction. ]