English (Medical and Surgical Equipment)
Wappler coldcup biopsy forceps
CONT: A Wappler coldcup biopsy forceps was introduced through the cystourethroscope to obtain one to four samples of suspicious lesions under direct vision.
French (Équipement médico-chirurgical)
pince de biopsie à tasse froide de Wappler [feminine noun]
CONT: Pour obtenir d’un à quatre échantillons de lésions douteuses sous observation visuelle directe, on a introduit à travers le cysto-urétroscope une pince de biopsie à tasse froide de Wappler.