English (Special Packaging; Cheese and Dairy Products)
creamer [correct]
DEF: A one-portion, disposable container that is available commercially to the food industry.
French (Emballages spéciaux; Laiterie, beurrerie et fromagerie)
mini-berlingot [masculine noun]
CONT: Le mini-berlingot, portion de crème stérile pour le café : Cet emballage-portion pour une tasse offre un volume intérieur de 25 cc., mais n’ est rempli que de 8 à 18 cc. de crème. Pour ouvrir : il suffit de tirer la languette qui découvre l'orifice verseur pré-perforé.