English (Dishes; Ceramics (Industries))
breakfast cup [correct]; BKCP
French (Vaisselle; Céramique (Industries))
tasse à petit déjeuner [correct, feminine noun]
CONT: Villeroy et Boch présente de nouveau articles [...]. Il s’agit d’une tasse à café prévue pour les cafés classiques, d’une grande tasse à petit déjeuner pour les boissons comme le café au lait, ainsi que d’une tasse à expresso parfaite pour déguster un petit noir bien serré.