English (Horticulture)
potting machine [correct]
OBS: Labour-saving device in a greenhouse.
French (Horticulture)
machine à rempoter [correct, feminine noun]
CONT: Les machines à rempoter se sont considérablement développées en 10 ans en horticulture et en pépinières et font même maintenant leur apparition en maraîchage [...] A partir d’un lieu de stockage du substrat, la machine assure le remplissage automatique du substrat dans le contenant, puis fait le tassement dans le pot et fore le trou de plantation.
Spanish (Horticultura)
llenadora de macetas [correct, feminine noun]