English (Musculoskeletal System; Orthoses)
postural reduction
French (Appareil locomoteur (Médecine); Orthèses)
réduction posturale
OBS: Elle consiste à placer un coussin cylindrique au niveau de la zone fracturée réduisant ainsi le tassement vertébral.