English (Blasting Work (Mining))
stemming [correct]; tamping [correct]; ramming [correct]
DEF: The act of pushing and tamping the material in the [blast] hole.
French (Travail aux explosifs (Exploitation minière))
bourrage [correct, masculine noun]
DEF: Action de placer et de tasser dans un trou de mine, après y avoir introduit les cartouches d’explosif, des matières stériles, de façon à augmenter l'efficacité de la détonation.