English (Nervous System)
Pick body [correct]; Pick's body [correct]
DEF: An intracytoplasmic inclusion located in the cerebral cortex.
French (Système nerveux)
corps de Pick [correct, masculine noun]
DEF: Inclusion cérébrale résultant de l'agrégation de la protéine Tau dans les neurones du cortex et dans la région hippocampique.