English (Urban Planning)
reuse of land
OBS: ...public power is employed in...guiding the reuse of land for more appropriate purposes (e.g., urban redevelopment, slum clearance, rehousing).
French (Aménagement urbain)
réutilisation des terrains
OBS: Les pouvoirs réglementaires ou d’urbanisme ont généralement été employés pour... orienter la "réutilisation" des terrains à des fins plus appropriées(par exemple, réaménagement urbain, suppression des taudis et relogement).