English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Transport of Wood; Forestry Operations)
mole scarifier
CONT: A scarifier prototype based on a "mole" scarifier was to be designed and adapted to a tracked excavator.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Transport du bois; Exploitation forestière)
scarificateur du type taupe [masculine noun]; scarificateur «La Taupe» [masculine noun]
CONT: Scarificateur «La Taupe» [...] Usage : Remplace la lame de la débroussailleuse dans des terrains de végétation et d’humus.
CONT: Concevoir un scarificateur du type «taupe» et l'adapter à une excavatrice sur chenilles.