English (Animal Breeding)
sire proof [correct]
CONT: Sire proof is based on first lactation record with each proof compared to a 5 year moving base ....
French (Amélioration génétique des animaux)
indice du taureau [correct, masculine noun]
OBS: Indice qui exprime la valeur génétique du taureau à partir de ses descendants.
OBS: Renseignements obtenus auprès du réviseur de la section de traduction d’Agriculture Canada.