English (Cattle Raising; Farm Buildings)
bull pen
French (Élevage des bovins; Constructions rurales)
case à taureau [feminine noun]
CONT: le parc à taureau se compose essentiellement : d’une case qui lui sert d’abri et dans laquelle il reçoit sa nourriture, d’un enclos contigu à la case(paddock), d’un chevalet de monte, d’une cage d’accouplement