English (Games and Toys (General))
electronic bucking bull; mechanical bucking bull [correct]
French (Jeux et jouets (Généralités))
rodéo électronique
OBS: Jeu apparenté aux "chevaux de bois" qui consiste à monter sur un simulacre de taureau composé d’une selle placée sur un bâti. Sous l'action d’un mécanisme qui peut être programmé électroniquement, l'ensemble provoque les mêmes réactions qu'un vrai taureau lors d’un rodéo.