English (Animal Breeding)
proof [correct]
OBS: in sire evaluation (animal breeding)
French (Amélioration génétique des animaux)
épreuve [correct, feminine noun]; index [correct, masculine noun]
OBS: dans l'évaluation d’un taureau d’après les aptitudes d’un certain nombre de ses filles