English (Taxation)
GST credit level [correct]; goods and services tax credit level [correct]
CONT: Reduced the GST from 7 per cent to 5 per cent, which benefits all Canadians—even those who do not earn enough to pay personal income tax. The Government also maintained the GST credit level, translating into about $1.2 billion in GST credit benefits annually for low- and modest income Canadians.
French (Fiscalité)
niveau du crédit pour la TPS [correct, masculine noun]; niveau du crédit pour la taxe sur les produits et services [correct, masculine noun]
CONT: Abaissé de 7 % à 5 % le taux de la TPS, ce qui profite à tous les Canadiens, y compris ceux qui ne gagnent pas assez pour payer de l'impôt sur le revenu des particuliers. Le gouvernement a également maintenu le niveau du crédit pour la TPS, ce qui représente environ 1, 2 milliard de dollars par année en soutien aux Canadiens à revenu faible ou modeste.