English (Stock Exchange; Investment)
rate of inventory accumulation
OBS: rate of inventory accumulation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
taux d'accroissement des stocks [masculine noun]
OBS: taux d’accroissement des stocks : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.