English (Production (Economics); Productivity and Profitability)
capacity utilization [correct]; production capacity utilization [correct]
CONT: Business investment is forecast to increase 8.0 per cent in 1993, resulting from increased demand, low interest rates and increased capacity utilization.
French (Production (Économie); Productivité et rentabilité)
utilisation de la capacité [correct, feminine noun]; utilisation de la capacité de production [correct, feminine noun]
CONT: On prévoit que les investissements des entreprises augmenteront de 8. 0 pour 100 en 1993, du fait de la progression de la demande, du recul des taux d’intérêt et de l'accroissement de l'utilisation de la capacité de production.