English (Government Accounting)
non-interest bearing note [correct]
French (Comptabilité publique)
billet ne portant pas intérêt [correct, masculine noun]; billet non productif d'intérêt [correct, masculine noun]
DEF: Billet ne comportant aucune mention quant à l’intérêt.
OBS: La valeur actuelle d’un effectif de commerce de cette nature est égale à sa valeur actualisée déterminée au moyen d’un taux d’actualisation égal au taux d’intérêt implicite que l'effet rapporte.