English (Social Security and Employment Insurance)
unemployment insurance benefit rate [correct]
CONT: The unemployment insurance benefit rate will be extended at the current level.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
taux des prestations d'assurance-chômage [correct, masculine noun]
CONT: Le taux des prestations d’assurance-chômage sera maintenu au niveau actuel.