English (Investment)
auction rate note
OBS: auction rate note: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
obligation à taux révisable par adjudication [feminine noun]
OBS: obligation à taux révisable par adjudication : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.