English (Finance)
idle resource
French (Finances)
ressource oisive [feminine noun]
CONT: Les caisses de crédit agricole reprêterait sans perte à moyen terme à faible taux alors qu'elles pourraient replacer une grande partie de leurs ressources oisives sur le marché monétaire à 10 %.