English (Road Safety; Offences and crimes)
blood alcohol concentration [correct]; BAC [correct]
French (Sécurité routière; Infractions et crimes)
taux d'alcoolémie [correct, masculine noun]; TA [correct, masculine noun]
OBS: taux d’alcoolémie, TA : terme et abréviation tirés du Mini-lexique des infractions contre l'ordre public et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.
Spanish (Seguridad vial; Infracciones y crímenes)
tasa de alcohol en sangre [correct, feminine noun]; tasa de alcoholemia [correct, feminine noun]