English (Storage of Water)
storage [correct]
French (Stockage des eaux)
stockage [correct, masculine noun]; storage [correct, masculine noun]; retenue [feminine noun]
DEF: Emmagasinement de l'eau destinée à l'alimentation en eau potable, dans des réservoirs à ciel ouvert dans lesquels se développent des algues, ce qui a pour effet une diminution des sels nutritifs et une augmentation du taux d’oxygène.