English (Financial Accounting)
fixed-percentage depreciation
OBS: fixed-percentage depreciation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité générale)
amortissement à taux constant [masculine noun]
OBS: amortissement à taux constant : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.