English (Financial Accounting)
single rate of depreciation
OBS: single rate of depreciation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité générale)
taux d'amortissement uniforme [masculine noun]
OBS: taux d’amortissement uniforme : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.