English (Economic Fluctuations; Electric Power Distribution)
revenue inflation rate [correct]
DEF: The estimated annual future inflation rate of revenue.
French (Fluctuations économiques; Distribution électrique)
taux d'inflation du revenu [correct, masculine noun]
DEF: Estimation du taux d’inflation annuel du revenu pour les années à venir.