English (Banking; Investment)
four-quarter growth rate [correct]
CONT: When the quarter is the basis for comparison, the terms "year-over-year growth rate" and "four-quarter growth rate" are interchangeable ...
French (Banque; Investissements et placements)
taux de croissance sur quatre trimestres [correct, masculine noun]
CONT: Lorsque la période qui sert de base à la comparaison est le trimestre, on peut utiliser indifféremment «taux de croissance en glissement annuel» ou «taux de croissance sur quatre trimestres» [...]