English (Remuneration (Personnel Management); Transfer of Personnel)
in-range salary movement [correct]; in-range movement [correct]
DEF: An increase in annual salary within the minimum and maximum salary applicable to the employee's group and level.
PHR: Normal in-range salary movement.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Mobilité du personnel)
progression à l'intérieur de l'échelle salariale [correct, feminine noun]
DEF: Augmentation du salaire annuel, entre le taux minimal et taux maximal applicables au groupe et au niveau de l'employé.
PHR: Progression normale à l’intérieur de l’échelle salariale.