English (Finance)
targeted amortization class [United States]
OBS: targeted amortization class: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
tranche à taux de remboursement anticipé régulé [feminine noun]
OBS: Technique de titrisation.
OBS: tranche à taux de remboursement anticipé régulé : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.