English (Banking)
mortgage prepayment cap
OBS: mortgage prepayment cap: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
contrat d'option de plafonnement du taux de remboursement anticipé [masculine noun]; option de plafonnement du taux de remboursement anticipé [feminine noun]
OBS: contrat d’option de plafonnement du taux de remboursement anticipé; option de plafonnement du taux de remboursement anticipé : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.