English (Banking)
teaser rate
OBS: teaser rate: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
taux d'appel [masculine noun]
CONT: Par exemple, sur certains certificats de dépôt aux États-Unis.
OBS: taux d’appel : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.