English (Personnel and Job Evaluation)
classification performance rate [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
taux de rendement en matière de classification [correct, masculine noun]
CONT: Cette disposition s’applique également aux ministères qui ont plus de 400 employés, mais moins de 1200, dans la mesure où leur taux de rendement en matière de classification, pour deux révisions triennales consécutives, est d’au moins 90 p. 100.
OBS: Manuel du Conseil du Trésor-Classification.