English (Taxation)
step-rate benefit formula
French (Fiscalité)
prestations à taux variable par paliers [feminine noun, plural]
OBS: Jusqu'à un certain palier, les prestations sont calculées à un taux donné; jusqu'à un autre palier, un autre taux s’applique.
OBS: Source : Guide du calcul des facteurs d’équivalence pour 1990 (pensions).