English (Stock Exchange; Investment)
lumber futures market [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
marché à terme du bois de construction [correct, masculine noun]
CONT: Les sociétés de construction : Plusieurs pratiquent la contrepartie sur les taux d’intérêt afin de fixer le prix de l'argent nécessaire à leurs hypothèques. Elles couvriront leur risque sur le marché à terme du bois de construction afin de se protéger contre une augmentation du prix d’achat de leurs matières premières.