English (Economic Co-operation and Development)
on-lending rate
OBS: Terms used by CIDA (ACDI).
French (Coopération et développement économiques)
taux de rétrocession
OBS: le taux auquel l'assistance de l'ACDI sera reprêtée(on-lent) à l'utilisateur final(the end user) par le pays bénéficiaire.