English (Remuneration (Personnel Management))
lump-sum increase [correct]; package increase [correct]; lump-sum increment [correct]
DEF: An increase in pay composed of both direct and indirect benefits ...
French (Rémunération (Gestion du personnel))
augmentation forfaitaire de salaire [correct, feminine noun]
DEF: Augmentation de salaire en pourcentage ou en valeur absolue sous forme de montant global ou d’enveloppe comprenant l'ensemble de ce que l'employeur accorde sans considérer les taux particuliers attribués aux différentes catégories de travailleurs.