English (Investment; Stock Exchange)
capped floater [correct]; capped floating rate note [correct]; capped FRN [correct]
French (Investissements et placements; Bourse)
obligation à taux variable plafonné [correct, feminine noun]; OTV plafonné [correct, feminine noun]; obligation à taux variable plafond [correct, feminine noun]; OTV à plafond [correct, feminine noun]
DEF: Obligation à taux variable pour laquelle on a fixé à l'avance une limite supérieure de la fluctuation du taux.
OBS: Cette caractéristique a pour objet de mettre l’émetteur à l’abri des hausses importantes du taux variable de reférence.