English (Stock Exchange; Investment)
floored floater [correct]; floored floating rate note [correct]; floored FRN [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
obligation à taux variable plancher [correct, feminine noun]; OTV à plancher [correct, feminine noun]
DEF: Obligation à taux variable pour laquelle on a fixé à l'avance une limite inférieure de la fluctuation du taux, de façon à mettre le prêteur à l'abri de baisses importantes du taux variable de référence.