English (Currency and Foreign Exchange)
short-term exchange rate [correct]
French (Politique monétaire et marché des changes)
taux de change à court terme [correct, masculine noun]
CONT: Tandis que la Banque du Canada peut, en principe(au nom du gouvernement du Canada) influencer le taux de change à court terme en achetant ou en vendant des devises étrangères, l'effet d’une telle intervention est très limité, en partie à cause de la taille des transactions quotidiennes de devises étrangères sur les marchés des changes internationaux.