English (Loans; Public Sector Budgeting)
long-term interest rate [correct]
CONT: Overall, debt service is adjusted downward by $73 million in 2013-2014, chiefly because of the downward adjustment in long-term interest rates.
French (Prêts et emprunts; Budget des collectivités publiques)
taux d'intérêt à long terme [correct, masculine noun]; taux d’intérêt de long terme [correct, masculine noun]
CONT: Les hypothèses relatives aux taux d’intérêt à court terme et les hypothèses relatives aux taux d’intérêt à long terme sont supérieures à celles des prévisions du secteur privé : 70 points de base de plus en 1995 et 60 points de base de plus en 1996.