English (Investment; Loans; Banking)
fixed-rate receiver [correct]
French (Investissements et placements; Prêts et emprunts; Banque)
receveur de taux fixe [correct, masculine noun]
DEF: Dans un swap fixe-variable, partie ayant convenu de recevoir des intérêts calculés sur la base d’un taux fixe, et donc de payer en échange des intérêts calculés sur la base d’un taux de référence, c'est-à-dire d’être un «payeur de taux variable».