English (Investment; Loans; Banking)
fixed-floating swap [correct]; fixed-for-floating swap [correct]; fixed-to-floating swap [correct]
French (Investissements et placements; Prêts et emprunts; Banque)
swap fixe-variable [correct, masculine noun]; swap fixe contre variable [correct, masculine noun]
DEF: Swap de taux d’intérêt dans lequel l'une des parties convient de payer des intérêts calculés sur la base d’un taux fixe alors que l'autre partie s’engage à payer des intérêts calculés sur la base d’un taux variable de référence, par exemple le taux LIBOR [London Interbank Offered Rate].