English (Investment; Loans; Banking)
fixed-rate payer [correct]
French (Investissements et placements; Prêts et emprunts; Banque)
payeur de taux fixe [correct, masculine noun]
DEF: Dans un swap fixe-variable, partie ayant convenu de payer des intérêts calculés sur la base d’un taux fixe, et donc de recevoir en échange des intérêts calculés sur la base d’un taux variable de référence, c'est-à-dire d’être un «receveur de taux variable».