English (Financial and Budgetary Management)
private sector outlook
CONT: Short-term interest rate assumptions and long-term interest rate assumptions are higher than the private sector outlook - by 70 basis points in 1995 and 60 basis points in 1996.
French (Gestion budgétaire et financière)
prévisions du secteur privé
CONT: Les hypothèses relatives aux taux d’intérêt à court terme et les hypothèses relatives aux taux d’intérêt à long terme sont supérieures à celles des prévisions du secteur privé : 70 points de base de plus en 1995 et 60 points de base de plus en 1996.