English (Banking; Currency and Foreign Exchange)
floating rate index [correct]
French (Banque; Politique monétaire et marché des changes)
taux variable de référence [correct, masculine noun]
DEF: Taux d’intérêt servant de référence au calcul des intérêts afférents à un instrument à taux variable, par exemple le taux de rendement moyen des bons du Trésor ou des acceptations bancaires, ou encore le «taux LIBOR»(London Interbank Offered Rate), ou «TIOL»(Taux interbancaire offert à Londres).