English (Financial and Budgetary Management)
overall gross margin; over-all gross margin
French (Gestion budgétaire et financière)
marge brute globale [correct, feminine noun]
CONT: La performance globale de l'entreprise peut être exprimée par deux ratios : Le taux de marge brute globale [Excédent brut global/Volume d’affaires HT]-La rentabilité brute globale du capital engagé(...)