English (Productivity and Profitability)
gross rate of profitability in the 1st year
OBS: UIC-75, 390-i, 15.
French (Productivité et rentabilité)
taux brut de rentabilité de 1re année
OBS: UIC-75, 390-i, 28. C'est la différence entre le taux brut de rentabilité de 1re année et le taux usuel d’intérêt pour les emprunts.