English (Accounting)
net rate of profitability in the first year
OBS: UIC-75, 390-i, 22.
French (Comptabilité)
taux net de rentabilité de première année
OBS: UIC-75, 390-i, 28. C'est la différence entre le taux brut de rentabilité de 1ère année et le taux usuel d’intérêt pour les emprunts.