English (Extinguishing Agents; Brush, Prairie and Forest Fires)
wet foam [correct]
DEF: A low expansion foam type with few and varied bubbles and rapid drain time which is used for rapid penetration and fire extinguishment.
French (Agents extincteurs; Incendies de végétation)
mousse mouillée [correct, feminine noun]
DEF: Mousse ignifugeante à faible foisonnement composée de bulles peu nombreuses mais variées, qui démontre un taux de drainage rapide et que l'on utilise pour ses caractéristiques de pénétration rapide, notamment dans l'extinction des feux.