English (Fatty Substances (Food); Cheese and Dairy Products)
butterfat content [correct]; BF content [correct]
OBS
French (Corps gras (Ind. de l'aliment.); Laiterie, beurrerie et fromagerie)
taux butyreux [correct, masculine noun]; teneur en matière grasse [correct, feminine noun]
OBS: Du lait.
OBS: taux butyreux; teneur en matière grasse : termes adoptés par le Comité d’uniformisation linguistique de la DSTM-Agriculture.